наверх

Тысячи голосов

«ПК» № от 26 июля 2018

Проекты по созданию комфортной городской среды, приоритетные направления программы «Сотрудничество» и многое другое. Каждый может выразить своё мнение, и оно будет услышано.

На портале «Живём на Севере» завершилось голосование за общественные территории, которые необходимо благоустроить в Салехарде в 2019 году в рамках программы «Комфортная городская среда». На голосование было представлено 27 общественных мест. Салехардцы активно выражали своё мнение, отдав за территории свыше четырёх тысяч голосов. Явными лидерами голосования стали восемь объектов. Это прилегающие территории городских библиотек, школы искусств и Салехардского центра молодёжи, устройство верёвочного парка у СОК «Старт», детской площадки в микрорайоне «Солнечный» и пешеходной зоны улицы Ленина. Отметим, финальное голосование за выбранные объекты благоустройства состоится в единый день голосования – 9 сентября 2018 года.

Сегодня на портале ведётся опрос жителей округа по приоритетным направлениям финансирования программы «Сотрудничество». Голосование будет проходить в режиме онлайн с 15 августа по 9 сентября, принять участие в нём могут жители всех муниципальных образований. Для тех, кто не сможет участвовать в интернет-голосовании, предусмотрен опрос с заполнением печатной анкеты. Он пройдёт 9 сентября на территориальных счётных участках в каждом муниципалитете и будет организован силами волонтёров «Ассоциации муниципальных образований ЯНАО». Информацию о местах расположения и времени работы участков разместят на информационном ресурсе «Живём на Севере». Итоги опроса подведут 13 сентября и опубликуют в средствах массовой информации. Документ с результатами голосования жителей округа будет передан ямальским депутатам Тюменской областной думы с рекомендацией – учесть мнение населения ЯНАО при распределении объёмов финансирования программы «Сотрудничество» на 2019 год.

Портал стал площадкой для проведения голосований по самым актуальным темам жизни северных городов и посёлков. За время существования ресурса «Живём на Севере» (с 2017 года) ямальцы предложили более двух тысяч идей и проголосовали более 650 тысяч раз.

Напомним, инициатива о проведении народного голосования по определению основных приоритетов финансирования ямальской части программы «Сотрудничество» была озвучена жителями Приуральского района во время встречи с врио губернатора ЯНАО в Аксарке. Дмитрий Артюхов поддержал идею приуральцев, предложив задействовать для этого региональный информационный ресурс «Живём на Севере».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт