наверх

Мусор из магазина

«ПК» № от 16 августа 2018
Мусор из магазина

Несмотря на все усилия городских властей, в Салехарде сохраняется проблема несанкционированных свалок.

Очередную кучу мусора обнаружили в промзоне окружной столицы. Теперь её предстоит ликвидировать за бюджетные деньги. Причём некоторые недобросовестные лица до сих пор вывозят и складируют здесь отходы. В ходе выездной проверки, организованной представителями городской администрации и прокуратуры, один из нарушителей был установлен.

– При подготовке к уборке данной территории на место выезжали наши сотрудники, которые и установили факт вывоза на это место мусора. Судя по всему, отходы – поддоны и обломки торговых стеллажей – принадлежит юридическому лицу. Но самое главное – это ценники, на которых и написано название торговой точки, – поясняет и.о. начальника управления городского хозяйства профильного департамента Валерий Свирь.

– Обращение с отходами производства и потребления регулируется федеральным законодательством. За нарушение предусмотрена административная ответственность. На юридические лица может быть наложен штраф в размере от 100 тысяч до 250 тысяч рублей, в том числе может быть рассмотрен вопрос о приостановлении деятельности юридического лица до 90 суток, – комментирует старший помощник прокурора города Тимур Камалтынов.

Фото:Евгений ЛАЧИНОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт