наверх

На празднике двора

«ПК» № от 20 сентября 2018
На празднике двора

Дворовым весельем завершился ввод в эксплуатацию объектов, благоустроенных в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

За короткое северное лето в окружной столице появились новые яркие многофункциональные комплексы с игровыми и спортивными элементами. Праздничные мероприятия, в которых приняли участие жители обновлённых дворов, прошли на площадках по улице Чапаева, 34,36, и улице Ямальской,1, открытых в день рождения ямальской столицы.

Несмотря на прохладную погоду, «Праздник двора» собрал и взрослых, и детей. Специалисты КДЦ «Наследие» подготовили для ребят детскую игровую программу с песнями и танцами. Все желающие могли согреться горячим чаем и подкрепиться выпечкой, которые предоставили предприниматели города. Пока детвора участвовала в игровой программе, взрослые занимались благоустройством – высаживали саженцы рябины на новых площадках.

–  Эти площадки были возведены по инициативе и  предложениям жильцов в рамках проекта «Комфортная городская среда». Наверное, не каждый думал, что всё так быстро произойдёт. Когда мы в прошлом году встречались с жильцами и обсуждали, что они здесь хотят видеть, мало кто верил, что, например, на улице Чапаева за год на месте старых гаражей появится многофункциональный комплекс, где дети смогут поиграть, можно будет заняться спортом или просто отдохнуть в сквере, – отмечает начальник департамента городского хозяйства Сергей Кучер.

Напомним, этим летом в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в окружной столице были благоустроены  пять дворовых территорий и четыре общественные зоны. Жители Салехарда проявили активность в голосовании на портале «Живём на Севере», результаты которого и определили приоритеты благоустройства территорий в этом году.

Фото к статье
На празднике двораНа празднике двораНа празднике двораНа празднике двора
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт