наверх

Двор – место для совещания

«ПК» № от 20 сентября 2018
Двор – место для совещания

Иван Кононенко совместно со специалистами профильных подразделений совершил рабочий выезд для принятия решений по просьбам горожан, побывавших у него на приёме.

Во двор многоквартирного дома № 1 по улице Гаражной глава администрации приезжает уже не первый раз. Есть повод для беспокойства и со стороны жильцов, и со стороны органов местной власти – территория двора чаще представляет собой огромную лужу, которая появляется в летний период после дождя, а весной – при скапливании талых вод. Так, по итогам первых посещений участок во дворе был засыпан, по просьбе горожан был отремонтирован и переход через теплотрассу около дома. В момент выездного совещания работы по благоустройству придомовой территории шли полным ходом.

– Сейчас во дворе дома работает техника подрядчика Андраника Мкояна, за что ему огромное спасибо! По мере возможности всегда стараемся помочь жителям, привлекаем подрядчиков, дорожников. Этот двор засыпят гравием, а сверху уложат асфальтную крошку. Будет лучше, чем прежде. Не будет грязи, машины смогут проехать, – говорит Иван Кононенко.

Своё неравнодушное отношение к проблемам горожан генеральный директор ООО «СтройЖилСервис» Андраник Мкоян неоднократно проявлял и как представитель подрядной организации, и как депутат Гордумы. Салехард благодарен этому человеку за многие объекты, в числе которых детские, спортивные площадки и городские дворы.

По его словам, на территорию этого двора уже завезли пять машин гравия. Депутат заверяет:

– Завтра все работы завершатся. Будет  нормальная площадка, где и скорая пройдёт, и маломобильным гражданам легче передвигаться.

Затем участники выездного совещания переместились во двор домов № 27 и № 29 по улице Броднева. От имени их жителей на приёме у градоначальника побывала Екатерина Витязева и озвучила просьбу о ремонте детской площадки, а также по отсыпке придомовых территорий. Иван Кононенко вместе со специалистами приехал на место через день, чтобы решить вопросы оперативно и по существу:

– Стараемся выезжать в ближайшие дни. И сегодня выехали, хоть и погода плохая. Отменять уже некуда – скоро будет снег: не увидим тех проблем, которые нам люди обозначили.

В ходе таких совещаний после обсуждения ситуации по факту принимаются конкретные решения, а по некоторым отдаются распоряжения тут же. Уже в ближайшее время проезд будет отсыпан, а детская площадка  отремонтирована. Екатерина Витязева после общения с представителями органов власти во дворе дома осталась довольна.

– Мне понравилось, что отреагировали сразу и приехали. Очень надеемся на изменения к лучшему, – поделилась она.

Хотя многое зависит и от самих горожан. В данном случае то, что касается установки новой детской площадки. Собственникам жилья предложили подать заявку для участия в программе «Комфортная городская среда». Обращение жителей дома № 39 по улице Броднева также касалось асфальтирования внутридомового проезда. Этот вопрос, можно не сомневаться, решится в ближайшее время.

Фото к статье
Двор – место для совещания
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт