наверх

Важно участие каждого

«ПК» № от 27 сентября 2018

В администрации города состоялось торжественное награждение всех, кто в этом году принял участие в различных экоакциях и субботниках.

В первую очередь благодарственные письма были вручены волонтёрам экологического проекта «Будущее Арктики», а также индивидуальным предпринимателям, руководителям организаций и предприятий города за оказанное содействие в уборке несанкционированных свалок и очистке нашего города и пригородных территорий от мусора.

Глава администрации Салехарда Иван Кононенко поблагодарил активистов за гражданскую позицию и вклад в улучшение внешнего облика окружной столицы:

– Огромное спасибо всем вам за помощь и участие в экологических акциях. Вместе мы делаем хорошее, нужное дело. Ещё ни разу никто из вас не отказал нам в помощи, это дорогого стоит. Спасибо за неравнодушное отношение и заботу о нашем городе. Уверен, мы и дальше будем с вами сотрудничать. Совместными усилиями за последние несколько лет нам удалось ликвидировать очень много свалок. Благодаря таким неравнодушным людям, как вы, наш город становится чище и лучше с каждым годом.

Почётный гость мероприятия – инициатор регионального проекта «Будущее Арктики», депутат Государственной Думы РФ Владимир Пушкарёв – отметил командную работу экодружинников, активных жителей города, предпринимателей, специалистов администрации, предприятий и организаций.

– Это огромный труд. Совместно решать любые проблемы куда эффективнее, чем поодиночке. Все мы единым фронтом формируем экологическую культуру. Мне нравится, что молодые ребята ищут новые пути решения, и мы не стоим на месте. Нам, как законодателям, есть над чем работать, – добиваться повышения штрафов, поправок в закон, чтобы работа на местах шла более эффективно. Впереди ещё много работы, и нужно развивать это направление, – сказал Владимир Пушкарёв.

В завершение мероприятия он вручил Ивану Кононенко почётную грамоту Комитета Государственной Думы РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока за поддержку и реализацию экологических проектов.

В экологических акциях, которые прошли в Салехарде в этом году, было собрано около трёх тысяч кубометров мусора, а участниками стали более четырёх тысяч человек.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт