наверх

Задолженность уменьшилась

«ПК» № от 27 сентября 2018

Задолженность управляющих компаний перед ресурсниками составляет более двухсот миллионов, это на 40 миллионов меньше, чем на начало года.

Об этом на заседании антикризисного штаба доложил директор АО «Салехардэнерго» Юрий Стратий. Задолженность населения составляет 119 миллионов, по сравнению с началом года также произошло снижение. С населением ведётся планомерная работа по взысканию долгов. С начала года предприятием подано порядка 1 200 исковых заявлений в суд, направлено более трёх тысяч уведомлений об ограничении коммунальных ресурсов, приостановлена подача ресурсов 692 абонентам, заключено 206 договоров о поэтапном погашении задолженности.

В должниках по выплате зарплаты числятся три организации – ООО «Стройинжиниринг», «Партнёр групп», «Вершина». Сумма задолженности более миллиона рублей. Положительная динамика наблюдается в части поступления налоговых платежей в местный бюджет. Собираемость по сравнению с прошлым годом увеличилась на 110 миллионов. На рынке труда ситуация стабильна, количество вакансий по-прежнему превышает число желающих поработать. На учёте в центре занятости на 19 сентября состоит семьдесят безработных граждан. В среднем на одного гражданина приходится семь вакансий. В целом остаётся благоприятной ситуация и с продуктами питания.

О криминогенной обстановке в городе доложил начальник ОМВД по городу Салехарду Дмитрий Соловьёв. В дежурную часть поступило более 160 обращений и сообщений о правонарушениях. Возбуждено тридцать три уголовных дела. В основном преобладают преступления имущественного характера – кражи и мошенничества. Также сотрудниками полиции проводится работа по стабилизации обстановки на дорогах города. Особое внимание уделяется выявлению водителей, повторно управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии. За месяц возбуждено одно уголовное дело.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт