наверх

Предупреждённый вооружён

«ПК» № от 27 сентября 2018

21 сентября в городе прошёл рейд по выявлению фактов незаконной реализации мясной продукции, а также случаев торговли вне мест, специально отведённых для этого.

В тот день комиссия посетила около десяти предполагаемых точек, где ранее были зафиксированы подобные факты. В последнее время ни на одном из них нарушений замечено не было. Специалисты связывают это с эффективностью постоянно проводимой профилактической работы.

Однако в этот день удалось обнаружить нарушителей, торгующих рыбой, около магазина «Юбилейный», напротив храма Святых Апостолов Петра и Павла, а также рядом с магазином «Кристалл» в районе Гидропорта. Члены выездной комиссии предупредили торговцев о возможных видах наказания за их незаконную деятельность и потребовали покинуть территорию. По словам заместителя начальника управления муниципального заказа и торговли администрации города Олега Сорочинского, главная цель этих рейдов – предотвратить незаконные продажи:

– Когда не работают меры предупреждения, а люди продолжают идти наперекор закону, мы составляем протоколы об административных правонарушениях. Это грозит штрафом от 2 до 6 тысяч рублей, – сказал Олег Олегович.

Члены комиссии отметили, что такие внеплановые рейдовые проверки теперь проводятся гораздо чаще для полного искоренения нарушений.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт