наверх

Без летальных исходов

«ПК» № от 4 октября 2018
Без летальных исходов

Это отметили на очередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

О состоянии аварийности и статистике нарушений за восемь месяцев рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Салехарду Владимир Лащёв.

– С начала года на территории окружной столицы произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы различной степени тяжести получили 33 человека. ДТП с летальным исходом не зафиксировано. Большая часть дорожных аварий – это столкновения транспортных средств и наезд на пешеходов. Основная причина – несоблюдение правил проезда перекрёстков и пешеходных переходов. Задержаны 147 водителей в состоянии алкогольного опьянения. В целом ситуация с аварийностью в городе неплохая, тенденция положительная, количество зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, – отмечает Владимир Лащёв.

По словам руководителя ведомства, для стабилизации и пресечения правонарушений проводятся различные профилактические мероприятия в организациях и школах города, выездные проверки автотранспортных предприятий, занимающихся перевозкой людей, таковых было в отчётном периоде 78.

Фото к статье
Без летальных исходов
Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт