наверх

В беде не оставили

«ПК» № от 15 ноября 2018

Дома управляющей компании-банкрота перешли к другой организации.

Об этом рассказала инженер отдела коммунального хозяйства департамента городского хозяйства Светлана Бровкина:

– В августе этого года УК «Реформатор» прекратила своё существование, и 53 дома, находящихся на их попечении, оказались бесхозными. Чтобы избежать аварийных ситуаций, нами было собрано экстренное совещание в администрации города, по результатам которого принято решено передать эти дома на временное обслуживание Единой городской управляющей компании. С 1 сентября она взяли эти полномочия и начали предоставлять жильцам минимальный необходимый перечень услуг – аварийное обслуживание, вывоз мусора и ЖБО, очистка придомовой территории.

По словам специалиста, после подготовки всех документов прошёл открытый конкурс по выбору компании. В конце октября были подведены результаты и определён победитель. С 1 января 2019 года все дома перейдут в полноценное управление другой организации. Срок договора – три года.

Ознакомиться с условиями договора и тарифами можно на сайте: www.torgi.gov.ru, введя номер извещения либо перейдя по вкладке ЖКХ. Также можно обратиться в спецотдел департамента городского хозяйства по телефонам: 3-29-78, 4-15-42.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт