наверх

Ёлочка, гори!

«ПК» № от 22 ноября 2018

На площади Центра культуры и спорта «Геолог» началось строительство ледового городка.

Специально для этого в город приехали мастера-скульп­торы из Барнаула. Хрупкий ледяной материал традиционно взяли на озере за микрорайоном Удача.

Горожан в этом году порадуют сооружения по мотивам сказки «Снежная королева», ведь именно её жители сами выбрали в голосовании на портале «Живём на Севере». Для воплощения этой красивой сказочной идеи потребуется около 300 кубов. Планируется возведение четырёх горок, лабиринтов, ловушек, входных арок, декоративной стены и панно для фотографирования. Ежегодно разработчики стараются сделать городок многофункциональным, пригодным для использования как детьми, так и взрослыми. Завершатся работы к 15 декабря.

Заместитель генерального директора Салехардской дирекции единого заказчика Алексей Нога рассказал, что в этот раз в окружной столице установят пять новогодних елей. Самая большая из них (21 метр) будет красоваться на площади «Геолога», ещё одна – у развлекательного центра «Полярис». Оставшиеся три, чуть меньшего размера, займут свои места в районах Комбинат, Ангальский мыс и второе отделение.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт