наверх

Из платёжки исключить

«ПК» № от 29 ноября 2018

В администрации города состоялось очередное совещание, посвящённое переходу на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

В совещании участвовали специалисты департамента городского хозяйства и сектора муниципального жилищного контроля администрации города, департамента государственного жилищного надзора ЯНАО, управляющие компании и ТСЖ, региональный оператор и представитель компании-перевозчика.

– С 1 января 2019 года Ямал переходит на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами, то есть сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение ТКО будут обеспечены региональным оператором, – отметил Валерий Свирь, начальник управления городского хозяйства профильного департамента администрации города.

На территории округа статус регионального оператора по обращению с ТКО на 2019–2024 гг. присвоен ООО «Инновационные технологии». Транспортирование ТКО будет осуществлять контрагент регионального оператора, определённый по результатам аукциона, – ООО «Авето».

Управляющим компаниям и ТСЖ ещё раз разъяснили, что им необходимо исключить из платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме стоимость услуг по сбору и вывозу ТКО. В декабре эта услуга должна быть выделена в квитанциях отдельной строкой, а в январе – исключена. С января квитанции за обращение с ТКО будут приходить от регио­нального оператора. Тариф будет определён в начале декабря окружным департаментом тарифной политики, энергетики и ЖКК.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт