наверх

Минус один пункт из платёжки

«ПК» № от 13 декабря 2018

В городской администрации состоялось совещание с управляющими компаниями по вопросу перехода на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

На повестке дня – правильное разделение в платёжных документах платы за вывоз и утилизацию мусора. В конце декабря этого года из платёжек за коммунальные услуги должен уйти пункт «Вывоз и утилизация ТКО». Теперь эту услугу населению будет оказывать регио­нальный оператор ООО «Инновационные технологии».

– Управляющим организациям необходимо привести в соответствие новым требованиям контейнерные площадки. Они должны иметь твёрдое покрытие и ограждение.

Представители городского хозяйства уже начали выявлять нарушения. По ним составят акты и передадут в сектор муниципального жилищного контроля для проведения дальнейших проверок, – сказал начальник управления городского хозяйства профильного департамента Валерий Свирь.

Также будут проводиться мониторинг платёжных документов и анализ деятельности. В случае выявления недобросовестного отношения со стороны УК в части разделения коммунальной услуги будут составлены акты и направлены в департамент жилищного надзора.

Управляющая организация, товарищество собственников жилья обязаны известить собственников квартир об изменении размера платы за содержание жилого помещения не позднее десяти дней до дня начала оказания коммунальной услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. По требованию жильцов они обязаны предоставить подтверждающие документы, в том числе обосновывающие расчёт размера платы.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт