наверх

Автоприём

«ПК» № от 13 декабря 2018
Автоприём

На базе городского обслуживающего предприятия глава администрации лично опробовал возможности спецтехники.

Средний погрузчик, моющий пылесос на базе КамАЗа и универсальная уборочная машина поступили на вооружение Салехарддорстроя. Директор предприятия рассказал главе администрации о плюсах новой техники.

– До сегодняшнего дня мы не имели такого погрузчика – благодаря своим габаритам он сможет расчищать снег там, где этого не могут делать большие трактора, а потенциала маленьких не хватает. Новый трактор китайского производства поможет нам более качественно справляться с поставленными задачами. Мощный моющий пылесос на базе КамАЗа ещё одно большое подспорье. Летом эта машина будет убирать мелкий мусор и песок с дорог, а зимой на неё цепляется ковш, который позволяет счищать снег, – говорит Раиф Казиев.

Также автопарк предприятия пополнился ещё одной компактной уборочной машиной. Благодаря небольшим габаритам она сможет подметать и мыть тротуары как на улицах города, так и в парках и скверах. Глава администрации Иван Кононенко оценил технику и проехал за рулём одного из автомобилей.

– Пополнение автопарка, его обновление мы проводим уже не первый год, всё это возможно благодаря финансовой поддержке из окружного бюджета. Автомобили прибыли в округ уже давно, но только сейчас смогли пересечь ледовую переправу. Теперь техника приступит к работе на улицах нашего города, делая его ещё чище, создавая благоприятные условия для передвижения автомобилей и пешеходов, – отмечает Иван Кононенко.

К слову, это не последнее обновление автопарка. Уже сейчас проходят торги, и в скором времени в окружную столицу прибудет ещё несколько единиц обслуживающей техники.

Фото к статье
Автоприём
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт