наверх

Внимание, мороз!

«ПК» № от 31 января 2019

В связи с существенным понижением температуры воздуха в Салехарде с 30 января до 4 февраля введён режим повышенной готовности.

– Начальникам служб городского звена предписано усилить контроль над состоянием окружающей среды, ввести круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц органов управления, проводить непрерывный сбор, обработку и передачу сведений о прогнозируемых чрезвычайных ситуациях, информирование населения о приёмах и способах защиты от них, принять оперативные меры по предупреждению, возникновению и развитию ЧС, снижению размеров ущерба и потерь в случае возникновения ЧС. А также вести постоянное взаимодействие с ЕДДС города и Центром управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по ЯНАО, – рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Салехарда Владимир Терентьев. – Департаменту образования, управлениям по физической культуре и спорту, культуры и молодёжной политики предписано отменить массовые мероприятия на открытом воздухе.

Как подчеркнул начальник управления городского хозяйства департамента городского хозяйства Валерий Свирь, из-за низких температур возможны перебои со своевременным вывозом твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Это связано с особенностями эксплуатации коммунальной техники. При этом региональным оператором по обращению с ТКО вывоз отходов будет осуществляться до минус 42 градусов. При более низких температурах будет организована ручная уборка мусора.

Администрация города просит отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и сообщать о переполненных контейнерах для сбора ТКО по телефону единой диспетчерской службы регионального оператора: 8-800-350-51-15.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт