наверх

Заставим УК работать

«ПК» № от 31 января 2019
Заставим УК работать

В Салехарде прошёл очередной рейд по выявлению нарушений содержания дворовых территорий.

В этот раз инспекции подверглись многоквартирные дома № 6 и № 8а на улице Чапаева, находящиеся на обслуживании управляющей компании «Доверие». По словам инженера отдела коммунального хозяйства департамента городского хозяйства Николая Сорокина, на эту компанию неоднократно жаловались жители.

– В обоих дворах – нарушения в части очистки придомовой территории от снега, где высота снежного покрова составляет от 70 до 90 сантиметров, что превышает допустимые нормы. Все нарушения зафиксированы, в ближайшее время на управляющую компанию будут составлены акты и направлены в надзорные органы, – отметил Николай Николаевич.

Следующим стал дом по адресу: ул. Подшибякина, 46б, находящийся под управлением ТСЖ «Возрождение». На момент выезда комиссии в этом дворе чистили снег.

– Очень мешают работе спецтехники припаркованные у дома автомобили. Жильцы на контакт не идут, хотя мы и объявления заблаговременно развесили, и предупредили лично. Поэтому и уборку сделать качественно невозможно, – пожаловалась мастер участка ТСЖ «Возрождение» Анна Чапаева.

Специалисты профильного департамента отметили наличие наледи на тротуарах, что правилами благоустройства запрещено. Работники обслуживающей организации, не дожидаясь составления акта, взялись устранять нарушения.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт