наверх

Сколько ждать маршрутку

«ПК» № от 21 февраля 2019

Представители государственного дорожного надзора и департамента городского хозяйства в очередной раз проверили точность движения микроавтобусов по маршруту.

По словам специалистов дорожного надзора, в последнее время участились жалобы на маршрутные автобусы «Такси «Север». Водители этих маршруток периодически игнорируют установленное расписание и не заезжают за пассажирами, ждущими транспорт на отдалённых остановках.

В ходе этого рейда без нарушений не обошлось. Так, один из маршрутных микроавтобусов «Такси «Север» не заехал в микрорайон «Удача», ещё пять – не приехали по расписанию. Эти факты нашли отражение в составленном акте обследования, который проверяющие направили в Госнадзор для составления протокола об административном правонарушении.

– Мы и раньше проводили подобные проверки, но теперь делаем это еженедельно. В случае нарушений применяем административные меры. По данным нарушениям предусмотрены штрафы: для водителей – 1,5 тысячи рублей, для должностного лица – 10 тысяч рублей, а для юридического – 25 тысяч рублей, – пояснил заведующий сектором департамента городского хозяйства Степан Федченко.

Кстати, за неоднократное нарушение компании-перевозчику могут аннулировать карту маршрута и лишить свидетельства на право осуществления перевозок.

Напомним, «Такси «Север» осуществляет перевозки по маршрутам №№ 1а, 4а, 6 и 7 на основании проведённого в 2016 году открытого конкурса. Срок оказания услуг – пять лет.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт