наверх

С «пешеходки» под колёса

«ПК» № от 21 марта 2019

Представители городской администрации, Салехардской дирекции единого заказчика совместно с сотрудниками ГИБДД проверили качество содержания улично-дорожной сети города.

Во время рейда было зафиксировано несколько нарушений. Они касались складирования снежных куч вблизи пешеходных переходов, а также превышения толщины снежного покрова на пешеходных дорожках.

– Высота снежных куч вблизи пешеходных переходов составляет 175 сантиметров, что превышает в разы допустимую норму. Составляем акты, выдаём предписания, даём время на устранение. Тротуары чистят поверхностно, присутствует наклонность в сторону проезжей части. Здесь ходят дети, есть опасность соскользнуть под колёса автотранспорта, – сказал старший госинспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по ЯНАО Александр Клепов.

Представители администрации отметили, что подрядной организации придётся нести ответственность за некачественное содержание улично-дорожной сети, ей грозят серьёзные штрафы. Так, за февраль сумма штрафов составила около 600 тысяч рублей.

– Не так давно при совместном финансировании из окружного и городского бюджетов было закуплено для подрядной организации несколько единиц техники, последние из них уже на подходе, в конце марта мы их получим. Это один из факторов, который, несомненно, положительно повлияет на качество содержания улично-дорожной сети, – отметил начальник департамента городского хозяйства Сергей Кучер.

Администрация города и Салехардская дирекция единого заказчика усилят меры по контролю над исполнением обязанностей подрядной организацией. Исполнитель, в свою очередь, обязуется исправить текущее положение дел на городских дорогах.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт