наверх

Ремонт в километрах

«ПК» № от 7 июля 2016

Главная задача энергетиков и коммунальщиков – обеспечить бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения Салехарда в холодное время года.

Специалисты проверяют работоспособность главных городских артерий, чтобы своевременно произвести замену ветхих участков. Особое внимание при подготовке к зимнему периоду уделяется техническому состоянию оборудования. Этим летом самые масштабные работы ведутся на ГТЭС-3.

На сегодняшний день два газотурбинных двигателя станции находятся в ремонте, один из них уже в ближайшее время будет доставлен в Салехард. Параллельно ведётся капитальный ремонт газотурбогенераторов. Эта та самая часть электромашины, которая вырабатывает электрические мощности для нужд Салехарда.

Начальник тепловой электростанции ГТЭС-3 Роман Зинин пояснил: 

– Газотурбинные установки ремонтируют исключительно в заводских условиях, в этом году их направили в Кронштадт, так как отремонтировать их в условиях эксплуатации невозможно. А вот турбогенераторы делаем на месте. В этом году ремонтные работы осуществляют приехавшие сюда специалисты Воротынского энергоремонтного завода.

Большая работа будет проведена и по текущему ремонту. Как рассказал исполняющий обязанности главного инженера АО «Салехардэнерго» Андрей Стогов, за лето будет отремонтировано около трёх километров сетей тепловодоснабжения, более двух километров электрических сетей. Также будут промыты сети водоотведения и приведены в порядок все электростанции. Кроме того, будут выполнены работы по ремонту зданий, дымовых труб и заборов. 

Масштабные подземные и наземные работы ведутся и на участке на улице Горького, 3. Там проводится замена сети тепловодоснабжения на стальные и полиэтиленовые трубы общей протяжённостью 176 метров. Всё это повысит срок их эксплуатации и качество тепловодоснабжения близрасположенных домов.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт