наверх

Вазоны, освещение и брусчатка

«ПК» № от 8 июня 2017
Вазоны, освещение и брусчатка

Летом в окружной столице благоустроят 24 объекта – дворовые и общественные территории.

Работы уже идут на пешеходной улице Ленина, подрядчик приступил к демонтажу стационарных цветников. На участке заменят тротуарную плитку, сделают водоотведение, установят новые светильники и вазоны вместо клумб. В планах на следующий год продолжить ремонт пешеходной зоны на участке от улицы Карла Маркса до городского сада и выполнить проектно-изыскательские работы на участке от магазина «Оленёнок» до торгового центра «Апельсин».

Рабочие начали ремонт фасада ОМЦ «Полярис». Уже сняли плитку, на очереди штукатурные работы и покраска стен. Ещё один объект – детская площадка в районе улицы Мира, 17а. На участке разбирают старые архитектурные формы. Здесь появятся новая игровая зона с резиновым покрытием и входной аркой, ограждение, освещение, установят лавочки, урны и вазоны.

Напомним, решением правительства автономного округа участниками реализации приоритетного проекта на территории региона в 2017 году определены два муниципальных образования: города Салехард и Лабытнанги. Участникам предоставлены окружные субсидии на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды в 2017 году. На благоустроенных территориях в рамках приоритетного проекта появятся современные детские игровые комплексы, спортивные площадки. Будут проведены работы по освещению улиц, устройству автомобильных стоянок, въездных площадок отдыха. С учётом климатических особенностей благоустройство планируется завершить до конца сентября 2017 года.

Фото к статье
Вазоны, освещение и брусчатка
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт