наверх

Выход в кнопке

«ПК» № от 20 декабря 2018

В городской администрации обсудили способы развития улично-дорожной сети.

Машин в Салехарде с каждым годом всё больше, а дороги всё те же. Представители департаментов строительства, архитектуры и земельных отношений и городского хозяйства определили варианты ближней и дальней перспектив в изменении ситуации. Разговор шёл о том, что уширение проезжей части перед перекрёстками позволит частично снизить напряжение на улично-дорожную сеть. По мнению собравшихся, это позволит увеличить пропускную способность улиц, разделив поворачивающий поток направо либо налево.

В настоящее время специалисты прорабатывают техническую возможность улиц, на которых будет возможно сделать уширение. Ещё одно из решений – установка на светофорах, которые находятся на окраинах, кнопки вызова. Эти мероприятия готовят к реализации уже в 2019 году.

Кроме того, на совещании определили участки, которые в перспективе позволят разгрузить потоки машин. К примеру, соединить улицу Арк­тическую с Совхозной. А соединение улиц Ямальской и Трудовой позволит «уйти» от смещённого перекрёстка Мира – Республики – Мичурина. Всего восемь таких участков, по которым будут работать в рамках адресно-инвестиционной программы.

Ещё один из возможных вариантов – организация одностороннего движения, а также строительство надземного перехода в районе рынка «Дары Ямала».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт