наверх

Фонд талантов

«ПК» № от 13 марта 2014
Фонд талантов

В окружной столице чествовали юношей и девушек, которые неустанным трудом заслужили признание своего образовательного учреждения, города, округа, а теперь и всей России.

Чествование лауреатов премии по поддержке талантливой молодёжи, установленной указом Президента России, началось со слов благодарности главы администрации города Ивана Кононенко:

– Наша молодёжь – это гордость города, родителей и педагогов. Сегодня мне выпала приятная миссия – вручить такие высокие награды. Хочу пожелать вам в дальнейшем идти только вперёд, достигать новых больших высот.
Лауреатами президентской премии в этом году стали пять человек, имена их давно у всех на слуху. Это школьники и студенты, обладатели грантов, активные участники олимпиад, конкурсов, фестивалей регионального, всероссийского и международного уровней: Дмитрий Турсунов, Екатерина Беспалова, Алексей Канайкин, Олег Хмелёв и Юрий Кутырев.

Неизменно рядом с ними кропотливо прокладывали дорогу к успеху люди, без которых немыслимо представить сегодняшние награды, – это их педагоги-наставники и родители.

– Я от всей души поздравляю лауреатов, замечательную молодёжь, их родителей, которые воспитали таких детей, профессионалов педагогов, благодаря им мы имеем настоящий фонд талантов,– сказала директор школы №2 Елена Сивицкая.  

– Победы наших детей – это непрерывный и достаточно тяжёлый труд ученика, учителя и семьи, – заметила мама одного из лауреатов Ирина Турсунова. – Мы гордимся своими детьми и бесконечно благодарны педагогам, которые выявили и развили таланты ребят.

Фото:пресс-службы администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт