наверх

Для них спорт – не просто слово

«ПК» № от 10 апреля 2014
Для них спорт – не просто слово

Второй раз окружная столица чествовала лауреатов городского конкурса «Спортивная элита Салехарда-2013». Этого почётного звания удостоились более 30 человек в 14 номинациях.

Как и год назад торжественная церемония награждения проходила в концертном зале центра культуры и спорта «Геолог». Свободных мест практически не было, ведь Салехард – город спортивный. Каждый четвёртый житель окружного центра регулярно занимается физической культурой и спортом.

Отрадно, что в этом году среди награждаемых было много юных спортсменов. Среди них и фигуристка Кристина Бундина.

– Самые волнительные и ответственные старты, в которых я принимала участие, – это Арктические Зимние игры, проходившие в Фэрбенксе, штат Аляска. И помимо завоёванных наград я очень дорожу той дружбой, которую удалось завести в далёком американском штате, – подчёркивает Кристина.

И действительно, ничто так не объединяет, как спорт. Среди лауреатов этого года немало членов сборных команд России, УрФО и ЯНАО. В их числе шахматистка Александра Горячкина, тяжелоатлетка Марина Канева, пловчиха Александра Лакуста, ну и, конечно, Анна (Булыгина) Фролина. Кстати, отец и первый наставник Анны Алексей Булыгин тоже получил заслуженную награду как лучший тренер.

– Мне приятно, что две эти почётные награды оказались в нашей семье, – делится радостью Любовь Булыгина, мама, жена и она же директор ЯНОСДЮСШОР.

Победителями городского конкурса стали и особо отличившиеся преподаватели физической культуры, общественники, судьи, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, лучшие команды. Были и другие герои. Начальник управления по физической культуре и спорту Артур Абдулмеджидов вручил почётную грамоту директору муниципального предприятия «Салехард­энерго» Юрию Стратию.

– Они сегодня организовывают и проводят свою собственную спартакиаду, и это здорово, потому как физическая подготовленность в любом случае улучшает работоспособность сотрудников предприятия, – прокомментировал Артур Магомедович.

Также на «Спортивной элите» были награждены и победители городских состязаний. В спартакиаде школьников третье место заняла гимназия №1, на второй строчке школа с углублённым изучением отдельных предметов, победителем в этом году стала вторая школа. В спартакиаде трудящихся «бронза» у Ямальского многопрофильного колледжа, «серебро» – у Салехардэнерго, «золото» – у спортивной школы.

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт