наверх

Отличница и просто красавица

«ПК» № от 30 июня 2016
Отличница и просто красавица

Именная стипендия Елены Лаптандер досталась выпускнице Ямальского многопрофильного колледжа Анастасии Поповой.

Денежное вознаграждение в двадцать тысяч рублей студентка получила за отличное окончание социально-гуманитарного профиля по направлению «Культура и искусство», а также за активную общественную деятельность. По словам директора колледжа Игоря Трисоруки, решение стипендиальной комиссии было единогласным. 

– Право на получение именной стипендии одним из выпускников колледжа рождает здоровую конкуренцию среди студентов. К тому же им приятно, что их труд нужен и важен, – подчеркнул Игорь Трисорука.

– Я сама была студенткой и знаю, как важна поддержка по окончании обучения. Молодёжь нужно поддерживать. Всегда приятно, когда твои старания оценивают. Это придаёт сил и уверенности. В дальнейшем практика продолжится, я буду следить за судьбой талантливых ямальских студентов. И, конечно, мы будем рады видеть наших выпускников вновь на Ямале, – сказала Елена Лаптандер.

Напомним, в начале июня депутат ямальского парламента и директор колледжа подписали бессрочное соглашение об учреждении именной стипендии. Её предоставляют единовременно по итогам учебного года лучшему студенту факультета культуры и искусств Ямальского многопрофильного колледжа.

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт