наверх

Наша Валентина Михайловна

«ПК» № от 14 июля 2016
Наша Валентина Михайловна

Городу отданы юность и молодость, здесь создавалась семья, накоплен огромный трудовой и общественный стаж.

Откуда у Валентины Тверетиной столько энергии, бодрости духа, нескончаемого желания помочь? Может, это родительские уроки быть ответственной, любое дело выполнять качественно и доводить до конца. Очень важные черты характера, особенно на должности председателя городской общественной организации ветеранов войны и труда, а ещё депутата Городской думы. Хотя про неё лучше говорить, что она не на должности, а трудится от души.

В Совет ветеранов люди идут с просьбами, жалобами, поделиться проблемами и новостями. Её коллеги по ветеранскому активу дружно отмечают, что она человек большой души и с отзывчивым сердцем.

– Она всем подскажет, расскажет, поможет. На каждый вопрос и обращение отвечает доходчиво и подробно. В нашем городе около шести тысяч пенсионеров, и все так или иначе знакомы с работой Совета ветеранов. Многие идут со своей проблемой сначала к Валентине Михайловне, хотя могли бы обратиться напрямую в то или иное учреждение. С ней хорошо работать, легко живётся, – делится Валентина Иващенко.

Очень многим ветеранам Валентина Тверетина помогла своим личным участием. В этом убеждает и недавний случай с пожилой семейной парой, где глава семьи был инвалидом. Когда-то семья, получив квартиру, свое­временно не оформила все необходимые документы. Спустя много лет, после долгих выяснений и разбирательств, благодаря руководителю Совета ветеранов, вопрос об оформлении жилья в собственность практически решён.

В день рождения Валентину Тверетину поздравил глава администрации города Иван Кононенко. Вручая цветы и подарок, он поблагодарил Валентину Михайловну за неустанную деятельность в интересах пожилых жителей Салехарда.

Фото к статье
Наша Валентина Михайловна
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт