наверх

Гонка памяти

«ПК» № от 28 ноября 2013

На лыжной базе Окружной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва в шестнадцатый раз прошли соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти салехардского тренера Семёна Окотэтто.

По традиции на лыжне – как юные спортсмены, так и воспитанники Семёна Михайловича. Соревнования проводились на четырёх дистанциях в девяти возрастных группах. Первыми стартовали самые молодые участники, вставшие на лыжи совсем недавно. Несмотря на отсутствие опыта, ребята прошли трассу с большим упорством.

– Я впервые участвую в этих соревнованиях, – поделился своими впечатлениями после финиша Вадим, – лыжня сегодня была лёгкой, и погода как раз для лыжных соревнований.

За успехами спортсменов следили не только тренеры, но и родители.

– Отличный повод выбраться в выходной день на улицу и провести время на свежем воздухе с пользой для души и тела, к тому же моральная поддержка очень необходима нашим детям, – отметила мама одного из участников.

Вообще, на соревнованиях никто не старался устанавливать рекорды, главное здесь – положительные эмоции. А организаторы подготовили для спортсменов призы, которые займут достойное место в коллекциях победителей и призёров.

– Каждый раз мы пытаемся сделать необычные награды, – рассказывает директор спортивной школы Любовь Булыгина, – сегодня это медали с фотографией Семёна Окотэтто.

Поддержать спортсменов пришла вдова известного тренера Елена Окотэтто:

– Очень приятно, что уже 16 лет соревнования посвящаются Семёну Михайловичу, приходят его воспитанники, они продолжают дело его жизни, приобщая молодёжь к спорту.

Все участники и болельщики получили заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения, даже погода поддержала любителей лыжного спорта, подарив хороший солнечный денёк.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт