наверх

Её лучшие годы

«ПК» № от 23 февраля 2017

Свой 77-й день рождения отмечает старейший работник администрации города, оптимистка по жизни Нина Петровна Ильина.

От имени градоначальника с днём рождения Нину Петровну поздравила заместитель главы администрации Салехарда по социальной политике Ирина Максимова. Она вручила виновнице торжества цветы и подарок, пожелала крепкого здоровья и долголетия.

На заслуженный отдых Нина Петровна вышла в 2002 году. Она, как всегда, жизнерадостна, полна сил и оптимизма. Свободное время проводит в кругу подруг и родных.

Более полувека назад Нина Ильина приехала в Салехард из средней полосы России. Её трудовая биография начиналась с должности медицинской сестры, затем она трудилась старшей медсестрой в городской поликлинике. Потом началась активная работа в комсомоле, горкоме партии, управлении Пенсионного фонда, в аппарате городской администрации. Сегодня, с высоты прожитых лет, Нина Петровна вспоминает и с уверенностью заявляет, что никогда не боялась работать.

– Я отношусь к тому поколению, на долю которого выпали тяжёлые военные и послевоенные испытания. Наверное, по­этому мы умеем ценить каждое мгновение жизни. Я много времени провожу за пределами города, и, когда возвращаюсь в родной Салехард, сердце готово выпрыгнуть из груди. Я люблю этот город, с его неспешным ритмом жизни, люблю смотреть, как он красиво преображается. В этом городе прошла вся моя жизнь: здесь я взрослела, добивалась успеха, здесь прошли мои лучшие годы, – признаётся Нина Ильина.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт