наверх

…И ноутбук от ЛУКОЙЛа

«ПК» № от 21 декабря 2017
…И ноутбук от ЛУКОЙЛа

Одиннадцатиклассникам второй школы вручили заслуженные награды.

Выполнить приятную миссию в школу пришли Елена Зленко, заместитель спикера Законодательного Собрания автономного округа, и Галина Лазарева, представитель ТПП «Ямалнефтегаз ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». 

Полине Фроловой торжественно вручили диплом победителя Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее».

– Приятно, что моё сочинение было так высоко оценено, и спасибо за подарок – книгу об истории России, а также сборник с лучшими сочинениями, в который вошло и моё. Я писала о своём папе, он работает авиадиспетчером. У папы очень ответственная и сложная работа, он отвечает за жизни сотен людей. Например, у лётчика за спиной только один борт, а у авиадиспетчера порой до двадцати. Я думаю, его можно смело назвать человеком труда, – сказала победительница.

Олегу Белецану руководство нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» решило подарить ноутбук последнего поколения за высокие достижения в учёбе.

– Наша компания участвует в различных социальных проектах, в том числе помогаем талантливым детям, и особое внимание уделяем школьникам, которые знаниями прославляют школу, город, округ. Олег нас восхитил своими победами, поэтому генеральный директор предприятия Виктор Чистяков принял решение передать ему в дар нужную вещь.

По словам директора школы Елены Сивицкой, Олег признан самым эффективным учеником в Салехарде, собрав в своей «копилке» за три года наибольшее количество побед в конкурсах разного уровня.

– Физика и химия давно лежат у его ног, – образно отметила успехи ученика директор, – он далеко шагнул за рамки школьной программы.

Олег с благодарностью принял предновогодний подарок, признался, что собирается его использовать для своего развития. Юноша планирует выбрать будущую профессию в химической отрасли, возможно, связанную с нанотехнологиями.

Фото к статье
…И ноутбук от ЛУКОЙЛа…И ноутбук от ЛУКОЙЛа
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт