наверх

Геологов бывших не бывает

«ПК» № от 4 января 2018
Геологов бывших не бывает

«По тундре, в геологическом поиске» – так называлась статья о Владимире Зольникове, которая была опубликована в «ПК» в августе 2017 года.

Теперь они с супругой Ниной Григорьевной на пенсии, и у них есть возможность быть вместе, заботиться друг о друге. Но не расстаются геологи с северными просторами. И теперь это уже не полевые, а домашние геологи, но всё равно с большим интересом следят за событиями, происходящими в нефтегазовом комплексе округа.

– Наблюдая за развитием грандиозного проекта «Ямал-СПГ», чувствую гордость за свой былой напряжённый труд, ведь Южно-Тамбейское газоконденсатное месторождение – тоже открытие ямальских геологов. Хотелось бы быть нужным, поработать там, как прежде, быть в гуще событий, – признаётся Владимир Андреевич. – Но здоровье не позволяет. В тундре докторов не было, их отсутствие геологам приходилось компенсировать молодостью и здоровьем. Теперь же наоборот, поэтому приходится общаться с докторами.

В 2018 году, который объявлен губернатором округа Годом социальной ответственности, и в год 70-летнего юбилея тюменской геологии Владимир Зольников надеется, что будут приняты решения о социальной поддержке ветеранов-геологоразведчиков, благодаря самоотверженному и героическому труду которых округ получил развитие и нынешнее экономическое благополучие.

– От души поздравляю всех с Новым годом! – с улыбкой произносит Владимир Андреевич. – Желаю Салехарду и его жителям процветания. Сегодня в таком городе приятно жить! Всем здоровья и успехов!

Фото к статье
Геологов бывших не бывает
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт