наверх

Это нужно и детям, и внукам

«ПК» № от 22 февраля 2018
Это нужно и детям, и внукам

Старейший работник администрации принимает поздравления.

С 78-м днём рождения Нину Петровну Ильину поздравили глава администрации Иван Кононенко, заместитель главы по соцполитике Ирина Максимова и председатель Совета ветеранов Валентина Тверетина.

Как всегда, хозяйка встречала гостей в хорошем настроении. Виновнице торжества вручили цветы и подарок, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. Пятнадцать лет назад Нина Петровна вышла на заслуженный отдых. Вся её семья сегодня – это дочь и внучка, которая учится на юридическом факультете.

Нина Петровна родилась в Пензенской области, в 23 года приехала в Салехард. Трудовая биография началась с должности медицинской сестры. Но активность взяла верх, началась работа в партийных структурах, органах исполнительной власти. По роду деятельности Нина Петровна всегда была участницей событий, которые происходили в городе.

– У меня девиз: это надо не только нам, но и детям, и внукам. Помню всё, что строилось в городе на моих глазах. Когда я после длительного отсутствия возвращаюсь в Салехард, то с удовольствием иду по городу, смотрю, что появилось нового. И каждый раз не перестаю удивляться переменам, каждой новой скамеечке, скульптуре, новым объектам.

Сегодняшний город, его жизнь не сравнить с тем, что было, – говорит именинница.

Фото к статье
Это нужно и детям, и внукам
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт