наверх

Физики и лирики

«ПК» № от 30 января 2014

Региональный этап олимпиады приносит первые победы в копилку достижений салехардских школьников.

На сайте регионального института развития образования размещены предварительные результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, астрономии, мировой художественной культуре, французскому языку и географии, сообщает пресс-служба администрации Салехарда. Напомним, третий этап всероссийской олимпиады начался 15 января и завершится 8 февраля.

Так, предметным жюри по географии были подведены предварительные итоги. Проанализировав полученные решения участников из 10 – 11 классов, педагоги определили – победа у Салехарда, два призёра также из столицы округа.

В Салехарде на базе регионального института развития образования начала работать X Школа юных программистов, завершением которой станет региональный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике. Для обучения в окружную столицу прибыли 20 школьников из девяти муниципальных образований ЯНАО.

Отличились наши ребята и в знании мировой художественной культуры. Предварительные итоги регионального этапа олимпиады по этому предмету выявили троих победителей из окружной столицы: Алина Бабушкина (9 класс, МБОУ «СОШ с углублённым изучением отдельных предметов»), Кристина Куртямова (10 класс, МБОУ «СОШ с углублённым изучением отдельных предметов»), Дмитрий Турсунов (11 класс, МАОУ «Гимназия №1»).

В региональном этапе по физике в число призёров вошёл одиннадцатиклассник из гимназии №1 Олег Ишмаев, ещё три призёра из Салехарда определилось по итогам олимпиады по русскому языку – Анастасия Процевская и Алина Тимкина (10 класс, школа №2, учитель Татьяна Бакшеева), Андрей Волков (11 класс, гимназия №1, учитель Ольга Бочанцева).

Школьникам Ямала ещё предстоит принять участие в олимпиаде по обществознанию, литературе, праву, химии, физической культуре, информатике и ИКТ. Завершит региональный этап олимпиада по технологии. Она пройдёт в Ноябрьске 5 февраля.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт