наверх

В помощниках у врача

«ПК» № от 11 октября 2018
В помощниках у врача

Роль медицинской сестры в лечении и выздоровлении человека неоценима. Это хорошо понимает Екатерина Полищук, медсестра перевязочной регионального онкологического центра Салехардской окружной клинической больницы.

В связи с увеличением заболеваемости раком растёт потребность в оказании специализированной помощи. В отделении онкологического регионального центра проводится современное противоопухолевое лечение. Врачи ведут динамический мониторинг выживаемости пациентов после различных видов помощи. Ведётся работа по раннему выявлению заболевания, внедряются новые скрининг-системы, привлекаются высококвалифицированные кадры. За жизнь и здоровье пациентов борется команда врачей-профессионалов.

Притом особое внимание уделяется сестринскому уходу, так как медицинская сестра – это не просто помощник врача, а грамотный, самостоятельно работающий специалист. Екатерина Полищук – перевязочная медсестра, её трудовой стаж после окончания Ямальского многопрофильного колледжа пока составляет пять лет, но она уже проявила себя как грамотный и профессионально подготовленный специалист.

Как отмечают руководители онкоцентра, Екатерина Полищук очень ответственная, умеет анализировать ситуацию и принимает продуманные и квалифицированные решения. В экстремальных моментах действует быстро и грамотно. И, конечно, очень важна психологическая поддержка каждого больного. А Екатерина умеет найти подход и нужные слова в такие моменты, очень доброжелательна в общении с пациентами и коллегами.

Вполне заслуженно Екатерина Полищук оказалась в числе горожан, которых решили занести на Доску почёта Салехарда. Чествование состоялось в ходе торжественных мероприятий, посвящённых празднованию Дня города, – 9 сентября. Она была отмечена в номинации «Лучший медицинский работник».

Фото к статье
В помощниках у врача
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт