наверх

Огонёк в глазах

«ПК» № от 10 января 2019
Огонёк в глазах

Поздравления с 90-летием принимает труженица тыла Ольга Ивановна Буга.

С юбилеем именинницу поздравили представители администрации Салехарда и городского совета ветеранов. Ольге Ивановне вручили цветы и подарок, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также зачитали поздравительную телеграмму от Президента России. Глава государства благодарит ветерана за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны и желает всего самого доброго, сообщает пресс-служба администрации города.

Родилась Ольга Ивановна в Черновицкой области. Вместе с родителями в далёком 1940 году приехала на Крайний Север. Окончила школу, поступила в мед­училище на фельдшера. После учёбы по распределению была направлена в тундру.

– За три года касланий по тундре многому научилась. Набралась и жизненного опыта, и профессионального. Лечила детей и взрослых, иногда тем, что дала природа, – вспоминает Ольга Ивановна.

За плечами у женщины 55 лет трудового стажа. Свой юбилей именинница встретила в кругу родных и близких. У Ольги Ивановны большая дружная семья – две дочери, четверо внуков и два правнука. Именинница полна сил и энергии, а в глазах по-прежнему горит огонёк, как в молодости, когда занималась общественной работой, выпускала стенгазеты, участвовала в капустниках.

Фото к статье
Огонёк в глазах
Фото:Пресс-служба Администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт