наверх

Завтра начинается сегодня

«ПК» № от 6 марта 2014
Завтра начинается сегодня

Юные корреспонденты молодёжной телепередачи «Ту-Тундра» отметили свой профессиональный праздник – Всемирный день детского телевидения – в стенах родной телерадиокомпании.

Подрастающее поколение журналистов встретил директор – главный редактор ТРК «Северный ветер» Евгений Герасимчук. В торжественной обстановке в честь праздника юным корреспондентам и ведущим он вручил благодарности за активное участие в молодёжной передаче «Ту-Тундра», после чего пригласил ребят на обзорную экскурсию по новому зданию телерадиокомпании.

Начинающие журналисты познакомились с людьми, чья работа всегда остаётся за кадром, – это звукооператоры, режиссёры и монтажёры. Увидели, как делаются красивые телевизионные заставки и инфографика. Побывали в настоящей студии с большими телекамерами, где попробовали себя в роли ведущих, узнали, что такое суфлёр и для чего он нужен. После этого зашли в корреспондентскую, где юнкоров встретили те, кто делает новости. Профессионалы своего дела с удовольствием рассказали о специфике работы и пожелали молодым коллегам творческих успехов и профессионального роста.

После экскурсии начинающих корреспондентов напоили чаем с печеньем и конфетами. Евгений Герасимчук рассказал гостям, как начинался его профессиональный путь в СМИ, и отметил, что у журналистов «Северного ветра» подрастает достойная смена.

– Безусловно, у ребят есть огромный потенциал. Думаю, для них опыт работы на телевидении будет очень полезным, ведь это, прежде всего, отличный способ социализации, благодаря журналистике человек учится смотреть как на себя, так и на общество со стороны и с разных позиций. И какую бы профессию в будущем ни выбрали наши юнкоры, эта работа оставит в их жизни значимый отпечаток и позитивно скажется на судьбе, – уверен руководитель «Северного ветра».

Фото:Вячеслав ЕГОРОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт