наверх

В чести ум и талант

«ПК» № от 12 января 2017

Особую благодарность родителям и педагогам за воспитание детей и пожелание успехов школьникам высказал глава администрации Салехарда Иван Кононенко.

Талантливую молодёжь, победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, а также педагогов-наставников чествовали накануне новогодних праздников в Обдорской гимназии. Конкурс на присуждение премии для поддержки талантливой молодёжи проходил в четырёх номинациях: «Социально значимая и общественная деятельность», «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Художественное творчество» и «Любительский спорт». Особое внимание было уделено как раз результатам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, который проходил в Салехарде с 14 ноября по 2 декабря 2016 года. В олимпиаде участвовали 629 учащихся 7 – 11 классов из всех школ города. Из них 71 участник стал победителем, 271 – призёром.

Лауреатами и обладателями премии городского конкурса в поддержку молодых талантов во всех четырёх номинациях стали 15 школьников.

– Могу с уверенностью сказать, что вами сегодня гордятся ваша школа, родители и родной город. Известно, тяжело в учении – легко в бою. Всё, что вы сейчас изучаете, пригодится вам в жизни, – сказал Иван Кононенко, пожелав лауреатам творческих успехов и ещё многих побед.

Ирина Максимова, заместитель главы администрации города по социальной политике, отметила, что творческие фестивали, конкурсы и предметные олимпиады помогают в познании мира, делают ум пытливым и гибким. А это очень нужно в жизни для принятия верных решений.

Ученику 9 класса Обдорской гимназии Мстиславу Захарову пока трудно решить, кем он станет в будущем.

– Я могу пробовать себя и в гуманитарном, и в техническом направлении, – говорит, чуть смущаясь от всеобщего внимания, Мстислав. А пока глава администрации города лично поздравил его – победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике и призёра олимпиад по русскому и английскому языкам, литературе, истории, математике, обществознанию и праву.

Общий итог муниципального этапа всероссийской олимпиады подвела начальник городского департамента образования Анна Даниляк. Пожелания успехов на региональном этапе олимпиады, который пройдёт в январе – феврале, прозвучали в адрес 49 ребят из образовательных учреждений Салехарда. Ни пуха ни пера!

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт