наверх

Рок-звёзды из детского сада

«ПК» № от 8 июня 2017
Рок-звёзды из детского сада

Юные горожане встретили Международный день защиты детей в большом хороводе, весёлыми песнями и играми на главных площадках окружной столицы.

Сама природа не поскупилась и подарила 1 июня яркий солнечный день, а танцевально-игровая программа, подготовленная сотрудниками Культурно-досугового центра «Наследие», так и называлась «Здравствуй, лето!». К ним в гости на праздник пришли воспитанники детских садов «Улыбка» и «Рябинка». Разделившись на две команды для участия в конкурсах, они придумали себе совсем другие названия – «Рок-звезда» и «Огненная молния». Неуёмную энергию и задор ребята продемонстрировали во время соревнований по наполнению корзинок овощами и фруктами, рожков для мороженого цветными шарами, раскраске морковок. Атмосферу веселья и праздника поддерживали клоуны Сладуля и Позитюля.

– Все игры, подготовленные для детей, связаны с тематикой лета, а конкурсы яркие и подвижные. В рамках межведомственного проекта «Лето-2017» будут работать и две площадки – «Час игры» и «Весёлый каблучок». В программе первой – настольные игры для детей и взрослых по будням с 15:00. А «Весёлый каблучок» зовёт потанцевать жителей старшего возраста по вторникам с 14:00, – приглашает всех Татьяна Адамова, сотрудник КДЦ «Наследие».

Пригласил детвору на всеобщий праздник и творческий коллектив Центра культуры и спорта «Геолог». Всеми любимая и притягательная даже в будничные дни площадь была украшена цветами и яркими плакатами, а увлекательная театрализованная программа получила название «Большой хоровод».

– Сегодня атмосферу праздничного гуляния и веселья создают ведущие – клоуны Рыжик и Говорун, подружки-веселушки, принцессы и другие сказочные персонажи. Дети могут попрыгать на батутах, покрутиться в колесе, покататься на паровозике Ёроко. Скучать не придётся! – говорит Надежда Сабурова, сотрудник Центра культуры и спорта «Геолог».

Старались держаться группой воспитанники детсадов, решили не пропустить городской праздник ребята из «Синей птицы», «Бережка», «Журавушки».

– У нас в музыкальном зале мы тоже устроили для детей развлечение, но и сюда пришли, чтобы почувствовать начало лета и праздничный день, – призналась воспитатель детского сада «Журавушка» Мария Агеева.

Централизованная библиотечная система Салехарда устроила детский праздник «Мир всем детям на планете». Площадкой весёлого и интересного досуга стал «Полярис», где прошли встречи с любимыми литературными персонажами, книжные выставки, выставка-продажа «Чердачок», а ещё конкурсы, игры с призами и подарками. Салехардский центр молодёжи пригласил ребят на игровую программу «Вот оно какое, наше лето…» и конкурс «Модный день». Праздник «Город детства» устроили в Международный день защиты детей сотрудники МВК им. И.С. Шемановского и Национальной библиотеки Ямала. Гостей праздника ждали увлекательные литературные викторины, интересные интеллектуальные и развлекательные игры.

Фото к статье
Рок-звёзды из детского садаРок-звёзды из детского садаРок-звёзды из детского садаРок-звёзды из детского садаРок-звёзды из детского сада
Фото:Андрея ПЛЕСОВСКИХ, Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт