наверх

Со штампом или без

«ПК» № от 16 ноября 2017

В Салехарде стартовал социальный проект «Семейные ценности».

Когда человек становится человеком? Как быть с нежелательной беременностью? Нужен ли штамп в паспорте? Что значит любить? – эти и другие вопросы психологи задавали студентам Ямальского многопрофильного колледжа во время беседы о семейных ценностях. Взрослый разговор проходил в рамках социального проекта Салехардского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия «ЕДИНОЙ РОССИИ» – «Семейные ценности».

– Эта беседа затронула только одно направление проекта, в наших планах развивать его, чтобы он работал в городе на постоянной основе, в форме подобных бесед, лекций и других мероприятий. В частности, сейчас мы пытаемся организовать проведение в школах уроков нравственности, для этого приглашаем специально обученных специалистов, чтобы они научили салехардских педагогов проведению таких уроков. Проект «Семейные ценности» включает также такие темы, как отношения между мужчиной и женщиной, аборт – это преднамеренное убийство, воздействие вредных привычек на здоровье человека, взаимопонимание между детьми и родителями – профилактика детских суицидов, патриотизм, – рассказывает Ростислав Фадеев, исполняющий обязанности руководителя Салехардского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

По словам Ростислава, беседа, прошедшая в многопрофильном колледже, показала большую востребованность подобных мероприятий в молодёжной среде. Многие девушки и юноши задумались над тем, как им себя вести в той или иной ситуации касательно отношений мужчины и женщины.

– Любое государство зависит от степени развития общества в нём. Если общество станет аморальным, безнравственным, государство погибнет, как это произошло, к примеру, с Древним Римом, – считает Ростислав Фадеев.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт