наверх

«Битва» за город

«ПК» № от 22 ноября 2018
«Битва» за город

В Салехарде стартовал муниципальный этап регионального сетевого проекта «ЮнАрктика».

Проект проходит на Ямале второй раз, его задача – развитие у молодёжи гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей через участие в командных творческих, интеллектуальных и спортивных мероприятиях патриотической направленности.

В проекте участвуют восьмиклассники. В Салехарде соревнуются двадцать два класса. Более 500 школьников 16 ноября на сцене школы № 3 пели, танцевали, читали стихи, артистично делились секретами школьной дружбы и своими интересами. Это был конкурс визиток – первый этап «ЮнАрктики». Лучший результат показала команда «Славяне» из школы № 2. Второе место разделили «Сигнальщики и горнисты» из первой школы и «Соотечественники» из третьей. «Бронзу» взяла команда «Сияние Севера» из школы № 6.

В декабре им предстоит состязаться в интеллектуальной онлайн-игре по теме: «Государственные символы России». Далее будет соревнование на лучший макет мемориала славы городов-героев СССР и городов воинской славы, ключевых событий и сражений Великой Отечественной войны. Также ребята готовятся к конкурсу инсценированной патриотической песни «Патриоты России». Их ждут состязания постов в социальной сети ВКонтакте vk.com/unarktika и на знание дат военной истории Отечества. Предстоит померяться в силе и ловкости на зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В проект вошли новые интересные мероприятия, которые пройдут вне зачёта: единая добровольческая акция «День птиц» и фоновые конкурсы в официальной группе ВКонтакте.

Завершится проект торжественно. Главный приз, который получит класс-команда, победившая в общем зачете, – культурно-образовательная поездка в один из городов России. Напомним, по итогам первого регионального сетевого проекта «ЮнАрктика» победителями стали класс-команды «Юность» (г. Губкинский) и «Поколение Ямала» (г. Муравленко). Ребят наградили экскурсионной поездкой по Золотому кольцу России в дни осенних каникул.

Фото к статье
«Битва» за город
Фото:Юлия ПОЛЯКОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт