наверх

В сказочном хороводе

«ПК» № от 27 декабря 2018
В сказочном хороводе

С наступающим Новым годом в тёплой и радушной обстановке в Центре культуры и спорта «Геолог» встречали и поздравляли детей с ограниченными возможностями здоровья.

Предновогодние торжества прошли, как в гостях у любимых сказок. Сама Снежная королева прибыла на праздник, ответив согласием на приглашение по волшебному телефону. Она была очень доброй, может, потому что рядом оказались Дед Мороз и Снегурочка. А ещё весёлые и забавные Снеговик и Сугроб Сугробыч. Даже неулыбчивый и дерзкий Кай исцелился от своей холодной заносчивости.

В этом году мероприятие проходит уже в десятый раз. Как отметила Лариса Цупикова, главный организатор торжества, детский новогодний праздник готовили в течение года огромное количество людей. Концертные номера отрепетировали не только участники клубов инклюзивного танца и художественного слова, но и хорео­графические и вокальные творческие коллективы.

После театрализованного представления ребята вместе с родителями переместились в игровой зал, где праздник продолжился, не растеряв градус новогоднего настроения. А здесь гостям предложили много чего интересного: и хоровод вокруг ёлки, и мастер-классы, и аквагрим. Как же обойтись без игр и стишков про Новый год за подарок от Деда Мороза!

Второй раз пришли на ёлку Алсу с трёхлетней Алиной, которая в восторге от всего происходящего тянула маму к ростовым куклам – Белому медведю и Серому волку. Обниматься и фотографироваться с добродушными героями сказок понравилось многим детишкам, в том числе и братьям Даниилу и Святославу. Их папа Кирилл признался, что сыновья ещё верят в сказки, в Деда Мороза, поэтому здесь им очень нравится.

С подарками и поздравлениями от губернатора пришёл на праздник и глава администрации Салехарда Иван Кононенко, он обратился к горожанам с пожеланиями всего наилучшего:

– Желаю вам и вашим близким мира, любви, добра, благополучия и самое-самое главное, конечно же, здоровья. Чтобы все ваши мечты и всё, что задумали, сбылось в новом году, чтобы с вами рядом всегда были самые родные и любимые люди!

Фото к статье
В сказочном хороводеВ сказочном хороводе
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт