наверх

Подписка – в подарок

«ПК» № от 21 декабря 2017

Сотрудники администрации Салехарда приняли участие в благотворительной акции Почты России.

Всего за час в рамках акции «Дерево добра» было оформлено 29 подписок на газеты и журналы на первое полугодие 2018 года. Получатели: городской Совет ветеранов, местная общественная организация семей, воспитывающих детей-инвалидов «Мынико», и Центр социокультурной реабилитации, действующий на базе Центральной библиотеки «Информационный центр».

– Благотворительная акция проводится Почтой России с 2015 года. Каждый желающий может подарить газеты и журналы детским домам, социально-реабилитационным центрам, домам престарелых, – говорит Надежда Соловьёва, руководитель отдела подписки УФПС ЯНАО – филиала ФГУП «Почта России». – Мы составили каталог, выбрали наиболее популярные на Ямале издания, также внесли в список периодику, заявленную самими учреждениями и организациями.

Для удобства дарителей почтовики заранее заполнили подписные абонементы. Бланки разместили на «Дереве добра» – берёзка с символическими листочками была установлена в холле здания администрации. Одним из первых такой листок «сорвал» Алибек Керейтов, заведующий сектором по профилактике коррупционных и иных правонарушений отдела кадрового обеспечения и муниципальной службы управления делами администрации города.

– Мы всегда должны помогать социально незащищённым категориям населения, – считает молодой человек. – Подписка – самое малое, что мы можем сделать.

Совершить доброе дело – под силу каждому. По словам Надежды Соловьёвой, оформить благотворительную подписку можно в почтовых отделениях либо на сайте Почты России.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт