наверх

Когда вопросов выше крыши

«ПК» № от 17 апреля 2014
Когда вопросов выше крыши

Детям – развлечения, взрослым – общение со специалистами. В минувшую субботу в Салехардском центре молодёжи работала шестая информационно-консультативная площадка «Перспектива!»

Напомним, организаторами проекта, проводимого ежегодно для повышения информированности горожан по самым разным вопросам, являются управление культуры и молодёжной политики и Салехардский центр молодёжи. «Перспектива» ориентирована, в первую очередь, на молодёжь и молодые семьи, но получить совет специалистов могут все желающие.

– Я слышал о возможной пяти­дневке в школе, поэтому пришёл сюда, чтобы спросить об этом у представителей департамента образования, – рассказывает Алексей Назаров, отец второклашки Ксюши и четырёхлетнего Ильи, – эта площадка – хорошая возможность для занятых людей, у которых нет возможности в будни ходить по инстанциям. Здесь не надо выстаивать в очередях или предварительно записываться.

Управление жилищной политики, департамент по труду и социальной защите населения, центр занятости населения... В этом году к постоянным участникам площадки добавились новички – служители Гименея консультировали салехардцев по вопросам регистрации актов гражданского состояния, представители налоговой инспекции давали разъяснения в части получения налоговых вычетов и заполнения декларации.

– Мы приняли во внимание просьбы посетителей «Перспективы» прошлого года, – отмечает Татьяна Мировская, начальник отдела молодёжной политики управления культуры и молодёжной политики, – появились не только новые консультанты, в этом году расширенно представлен Пенсионный фонд, ведь вопросы у людей возникают самые разные.

– Налоговое законодательство меняется постоянно, и люди зачастую не успевают следить за поправками. К тому же неподготовленному человеку сложно разобраться во всех новшествах, – комментирует Дмитрий Климов, специалист 1 разряда отдела камеральных проверок МИФНС №1 по ЯНАО, – поэтому такая площадка необходима, она приносит пользу.

Пока взрослые консультировались, малышня развлекалась в соседнем помещении. Здесь в рамках проекта для детей от 3-х до 10 лет была организована работа детского клуба выходного дня «День папы, мамы и меня». Творческие мастерские, игры и конкурсы для мальчишек и девчонок проводили ребята из клубных формирований «Волонтёры Салехарда» и «Школа вожатых», действующих на базе СЦМ.

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт