наверх

Парламентский юбилей

«ПК» № от 24 апреля 2014

На минувшей неделе депутаты Законодательного Собрания автономного округа отметили 20-летие ямальского парламента.

Окружная Государственная Дума, в настоящее время – Законодательное Собрание, начала действовать в сложное время первой половины 90-х годов прошлого века. Депутатский корпус внёс огромный вклад в формирование нормативной базы Ямало-Ненецкого автономного округа. Одно из важнейших решений парламентариев, по мнению первого председателя окружной Думы Николая Бабина, – поддержка Соглашения трёх субъектов Тюменского региона, которое создало принципиально новое и действенное правовое поле.

На юбилей прибыли депутаты всех четырёх созывов, те, кто причастен к рождению, становлению и деятельности регионального парламента, кто многие годы создавал правовой фундамент одного из наиболее мощных и стабильных субъектов Федерации.

Сегодня состав Законодательного Собрания отражает политические предпочтения населения, отмечали участники заседания, что является объективным показателем общественных настроений и приоритетов. Это помогает в решении актуальных вопросов развития территории. Губернатор округа Дмитрий Кобылкин, поздравляя депутатский корпус с юбилеем, отметил, что на Ямале правовая база одна из самых полных в России, она эффективна и комфортна для социально-политической деятельности власти и жизни населения региона.

Присутствовавшие на юбилее руководители Законодательных Собраний Тюмени, Якутии, Югры, других регионов отметили, что население Ямала имеет высокий жизненный уровень, в чём есть заслуга депутатов.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт