наверх

Где вы, золотые руки?

«ПК» № от 15 мая 2014

На Ямале объявлены конкурсы профессионального мастерства «Славим человека труда!».

Один из конкурсов – по рабочей специальности «слесарь-сантехник» – объявлен окружным департаментом тарифной политики, энергетики и ЖКК. Как сообщили в ведомстве, побороться за победу могут россияне, имеющие соответствующее профессиональное образование, работающие в организациях по управлению и (или) эксплуатации жилого фонда, независимо от формы собственности. Подробная информация о порядке и условиях проведения состязаний размещена на сайтах www.Правительство.ЯНАО.рф и www.jkh-yamal.ru.

Второй конкурс – на лучшего каменщика – пройдёт под эгидой регионального департамента строительства и жилищной политики совместно с Союзом строителей ЯНАО. К участию приглашаются звенья в составе не менее двух человек (звеньевой каменщик и подсобный рабочий) организаций строительного комплекса, расположенных на Ямале. Заявки на участие принимаются до 19 мая. Их можно направить по электронной почте ok@stroy.gov.yanao.ru или факсом на номер 4-79-65, с последующим представлением оригиналов документов. Дополнительная информация – по телефону 4-03-29. Лучшие каменщики получат денежные призы. За первое, второе и третье места выплачивается денежное поощрение в 50 000, 35 000 и 20 000 рублей соответственно.

Напомним, цели отраслевых соревнований – это повышение престижа рабочих профессий и специальностей, профессионального мастерства участников конкурса, популяризация значимости рабочих профессий и привлечение молодых специалистов в производственную сферу.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт