наверх

Все печали – в огонь

«ПК» № от 15 мая 2014

Водные артерии Ямала освобождаются от ледового панциря. В начале недели прохождение льда на Оби наблюдали жители Шурышкарского района. В Салехарде, по предварительным данным, вскрытие реки произойдёт 22 мая.

Лёд будет трещать под рок-музыку. Управление культуры и молодёжной политики и Центр культуры и спорта «Геолог» организуют первый фестиваль «Рок-переправа. Первая волна». По задумке музыканты будут выступать на переправе Салехард – Лабытнанги. В настоящее время решаются технические вопросы по установке сценической площадки, монтажу и подключению звукового оборудования. Работа ведётся совместно с предприятиями «Ямал­автодор» и «Салехардэнерго», дирекцией дорожного хозяйства. Партнёр проекта – «Ямалкан» – представит на «Рок-переправе» туристическую технику и внедорожники, поддержит участников автозвуком. Не забыли организаторы о традициях народов Севера и мифологии. Во время выступлений на переправе будет зажжён костёр Парныко (Ведьмин костер).

– Все желающие смогут написать о своих печалях на любом деревянном предмете, бросить такое послание в костёр, и он поглотит всё недоброе, с чем хочется проститься, – рассказала заместитель начальника управления культуры и молодёжной политики Елена Звонарёва.

К участию приглашаются рок-музыканты, исполнители всех жанров и направлений. Ваши предложения ждёт по телефонам: 4-69-15, 8-922-090-70-90 Лариса Цупикова.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт