наверх

Электронный гражданин получит паспорт

«ПК» № от 5 сентября 2013

Жители Ямала смогут бесплатно повысить уровень компьютерной грамотности с помощью окружного проекта «Электронный гражданин».

Со 2 сентября по 4 ноября в Салехарде организовано бесплатное обучение населения основам компьютерной грамотности и работы с современными источниками информации. Курсы ведут опытные педагоги. Обучение предназначено как для пенсионеров, так и иных категорий граждан, не имеющих навыков работы с компьютером, в том числе безработных и частично занятых. Занятия проходят по единой методике, преимущественно в вечернее время, на базах учебных учреждений. Продолжительность курса – 32 часа.

Программа состоит из нескольких блоков: базовые навыки, поиск и обработка информации, работа с он-лайн сервисами и порталами. Участники получат навыки работы с компьютером, электронными файлами, папками и текстом, с интернет-браузером, электронной почтой, научатся навигации в глобальной сети и использованию сервисов Единого портала государственных услуг РФ и других информационных ресурсов.

На Ямале проект «Электронный гражданин» стартовал в 2011 году. За прошедшее время знания в области пользования современными источниками информации получили около 3000 граждан.

По итогам прохождения всего курса предстоит тестирование, при успешной сдаче которого слушателям предоставляется сертификат международного образца – «Паспорт Электронного гражданина».

Записаться на курсы повышения компьютерной грамотности можно по бесплатному телефону 8 800-300-00-89.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт