наверх

Субсидия – победителю

«ПК» № от 19 сентября 2013

Ямало-Ненецкий автономный округ вошёл в число победителей конкурсного отбора субъектов РФ на получение субсидий из федерального бюджета на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

На эти цели округ получил федеральную субсидию в сумме 6 971 000 рублей, которая будет перераспределяться в рамках XIII конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций автономного округа, на основании постановления Правительства от 2011 года. Приоритет будет отдаваться проектам, соответствующим направлениям: «профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства», «повышение качества жизни людей пожилого возраста», «социальная адаптация инвалидов и их семей», «развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодёжи в сфере краеведения и экологии», «развитие межнационального сотрудничества». Будут учитываться значимость и актуальность, экономическая и социальная эффективность проектов, а также профессиональная компетентность участников конкурса. Каждый вправе представить только один проект. Размер субсидии на его реализацию не может превышать 600 000 рублей.

Более подробная информация о конкурсе – на сайте Общественной палаты ЯНАО. Контактные телефоны для получения консультации по участию в конкурсе в департаменте внутренней политики автономного округа: 2-42-66, 2-42-78. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт