наверх

Светло от белых фартуков

«ПК» № от 26 мая 2016
Светло от белых фартуков

24 мая для салехардских выпускников прозвучал последний звонок.

В это майское утро юноши в строгих костюмах и девушки в платьях и белых фартуках идут по коридору парами, взявшись за руки. На груди – красные ленточки с выбитой золотыми буквами надписью – «Выпускник». Улыбаются, едва сдерживая слёзы, наворачивающиеся от переполняющих сердце эмоций. Детство закончилось. Скоро начнётся взрослая жизнь, ответственная и непредсказуемая. Школьные годы пролетели как один день. Сегодня вспоминается только хорошее. 

Одним из первых «Последний звонок» начался в шестой школе. Праздник прошёл в уютной, по-домашнему тёплой атмосфере.

– Самая беззаботная пора вашей жизни уже позади, запомните её навсегда и наслаждайтесь каждой минутой сегодняшнего дня. Желаю вам верных решений, надёжных друзей, мудрых наставников и удачи во всём! – обратилась к выпускникам директор школы Светлана Кучеренко.

Поздравили юношей и девушек заместитель директора окружного департамента образования Сергей Бойченко и депутат Гордумы Денис Теленков, пожелав выпускникам быть благородными, смелыми, уверенными в себе, не бояться трудностей, выбрать правильный путь в жизни.

Неунывающие, обаятельные, пытливые, талантливые, они останутся в истории школы и в памяти учителей на долгие годы. Выпускники в свою очередь благодарили педагогов и родителей, не скупясь на слова и уже не сдерживая слёз.

На празднике в школе с углублённым изучением отдельных предметов торжественно, поздравить выпускников пришло немало гостей. Обращаясь к школьникам, заместитель начальника департамента образования окружной столицы Марат Ныкышов пожелал им успехов на предстоящих ЕГЭ, чтобы, окончив вузы, они вернулись в родной город настоящими профессионалами и внесли свой вклад в развитие Ямала.

– Сегодня счастливый и грустный день одновременно. За столько лет мы стали одной большой семьёй, близкими людьми. Жалко расставаться с друзьями и учителями, пока это очень трудно осознать, – говорит ученица 11 класса Елена Оськина.

Выпускница Кристина Попова собирается стать юристом, вернётся ли работать в город на Полярном круге, пока не знает.

– Спасибо учителям, которые все эти годы помогали нашим детям справляться со сложностями, находить правильные решения и идти вперёд к поставленным целям, – говорит мама девушки Марина Васильевна.

В этом году в Салехарде прощаются со школой 277 одиннадцатиклассников, 537 учеников оканчивают девятый класс. В добрый путь, выпускники!

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт