наверх

В калейдоскопе детства

«ПК» № от 2 июня 2016
В калейдоскопе детства

На первый летний день приходится один из самых светлых и жизнеутверждающих праздников – День защиты детей.

Его отмечают во многих странах мира с 1950 года. Все мы когда-то были детьми и помним, сколько радости, счастья, незабываемых эмоций и ярких впечатлений приносит мальчишкам и девчонкам этот день. В этом году, как и обычно, для юных салехардцев было приготовлено немало сюрпризов. Череду увлекательных забав открыл центр культуры и спорта «Геолог».

В большом игровом зале в 11:00 началась театрализованная программа «Большой хоровод» с конкурсами, танцами и викторинами. Развлекали ребят герои любимых сказок – Карлсон, Незнайка, Иван-Царевич. В праздничном концерте для детей и взрослых участвовали артисты творческого объединения «Эксперимент», а также вокальные и танцевальные группы из школ и ЦДТ «Надежда».

– Дайте нам опору, укажите путь, и мы изменим этот мир, раскрасим всё вокруг, – песня о всепобеждающей силе любви из детских уст звучит особенно трогательно.

Народными артистами почувствовали себя и юные зрители. Воспользовалась открытым микрофоном девятилетняя Марина и рассказала стихотворение о зяблике, а одиннадцатилетняя Вера спела о хорошем настроении. Ребятня наблюдала за выступлением артистов-сверстников с надувных горок и батутов. Совмещали отдых и обязанность следить за порядком в зале кадеты из третьей и четвёртой школ. 

Продолжили весёлый марафон в Окружном Центре национальных культур. Первый день лета здесь посвятили кинематографу. Ребята участвовали в флешмобе «Киношок», лепили игрушки из теста, мастерили кукол, рисовали персонажей из любимых мультфильмов. 

Чуть позже ребятня и взрослые отправились в «Город детства» МВК имени Шемановского. Праздник, приуроченный к пятилетию благотворительного фонда «Ямине», прошёл под девизом «Твори добро!». 

Тем временем в Библиотеке дружбы народов летнее настроение у посетителей создавали при помощи книги. А в «Полярисе» сотрудники Централизованной библиотечной системы города встречали всех в чудесной стране под названием Детство. Гостем здесь стал зимний волшебник Ямал Ири. Он провёл для ребят занимательные конкурсы. Организаторы праздника проверили детвору и на усидчивость – юные мастера и мастерицы шили чехол для телефона из фетра и складывали бумажный букет в технике оригами. Любознательные малыши отправились в путешествие по северным просторам в игровой зоне «Арктика – наш общий дом». Также мальчишки и девчонки узнали о новинках аудиокниг, побывали в литературном чуме и от души натанцевались на «ДЕТСКОтеке».

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт