наверх

Народов много – страна одна

«ПК» № от 9 июня 2016

12 июня в окружной столице, как и в других городах нашей страны, пройдут торжественные и праздничные мероприятия.

На заседании оргкомитета глава администрации города Иван Кононенко детально остановился на всех пунктах предстоящего праздника. Особое внимание градоначальник уделил вопросам благоустройства и безопасности. Организаторы убедили, что культурная программа будет очень насыщенной и интересной.

Всё начнётся в 11:30 у памятника «Исполнившим журналистский долг», где минутой молчания почтят память погибших героев России и состоится возложение цветов. Отсюда горожане пройдут шествием по улицам Свердлова, Чубынина, Арктической и Матросова до площади у Центра культуры и спорта «Геолог». В 13:00 здесь начнётся митинг, посвящённый Дню России.

К сведению автомобилистов: 12 июня с 12:00 до 12:45 будет ограничено движение транспортных средств на следующих участках:

– пересечение дорог ул. Свердлова – ул. Красный Октябрь до пересечения дорог ул.Свердлова – ул. Чубынина (с учётом ограничения движения с прилегающих дворов по улицам Белинского, Пушкина, Манчинского); 

– пересечение дорог ул. Свердлова – ул. Чубынина до пересечения дорог ул. Чубынина – ул. Арктическая (с учётом ограничения движения по ул. Ямальская); 

– пересечение дорог ул. Арктическая – ул. Матросова до ул. Матросова – ул. Подшибякина.

В 13:30 возьмёт старт, пожалуй, самая зрелищная часть праздника – фестиваль под названием «Народов много – страна одна». В этом году для участия заявились пятнадцать диаспор. Зрителям представят обычаи и традиции народов, проживающих на территории нашего города, а также предложат продегустировать национальные блюда и поучаствовать в различных состязаниях. В 16:00 начнётся концерт народного коллектива художественного творчества «Триоль». В течение дня для гостей и жителей города будет организована праздничная торговля.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт