наверх

Поздравления принимают папы

«ПК» № от 16 июня 2016
Поздравления принимают папы

В культурно-досуговом центре «Наследие» в торжественной обстановке состоялось награждение глав семейств, которые уделяют достаточное время воспитанию своих детей и служат жизненным примером для них.

Перед вручением благодарственных писем исполняющая обязанности заместителя главы администрации города Анна Даниляк поздравила всех мужчин:

– Этот праздник ещё раз убеждает в особой значимости роли мужчины в жизни ребёнка и семьи. Я уверена, главной опорой счастливой семьи является отец. Ведь это так важно, чтобы дети были окружены не только любовью и нежностью мамы, но и отцовской заботой.

А вот Андрею Витязеву пришлось стать для своих пятерых детей не только папой, но и заменить мать. Прошло уже полгода, как умерла жена. Самому старшему ребёнку исполнилось только одиннадцать лет, а младшему – два года. Конечно, Андрею было бы намного труднее, если бы не помощь бабушки его детей. Он оставил работу и оформил отпуск по уходу за ребёнком. Ещё пришлось учиться многому: и стирать, и готовить обеды. 

– Хотя раньше я всё это умел, ведь сам рос в многодетной дружной семье. Нас было семеро детей. К самостоятельности приучены. Отец – оленевод, а мы учились и жили в интернате, – рассказывает Андрей, держа за руку дочек Таню и Настю. 

Один воспитывает четверых детей и Николай Михайленко, являясь примерным отцом и определив эту обязанность приоритетом в своей жизни. В семье Поповых тоже только папа, но Дмитрий уделяет своим троим детям максимальное внимание. Они принимают активное участие в различных городских конкурсах и соревнованиях.

Заботливые и внимательные отцы Родион Манзырев, Александр Шмунк, Роман Милашевский, Раиф Казиев. Организует для семьи поездки на природу, обустраивает семейный быт Лукьян Лайхнер, увлекает занятиями спортом, охотой и рыбалкой, а также подаёт пример в поддержании традиций и культуры татарского народа Хайрулла Саитбакиев. Совместные посещения выставок, праздничных и многих культурных мероприятий стали частью жизни в семьях Александра Гавриленко и Евгения Дятченко. Для своих детей Денис Шерстобитов – пример мужского поведения в обществе, активной жизненной позиции и даже ориентир в выборе будущей профессии.

Лучшим папам нашего города от главы городской администрации Ивана Кононенко вручили подарки и благодарственные письма. Творческий коллектив «Наследия» подготовил свой музыкальный подарок для виновников торжества в исполнении Людмилы Королёвой, Кристины Макаркиной и студии современного творчества «Серебряный дождь». Завершился праздник возложением цветов к Вечному огню. Затем гости отправились на обзорную экскурсию по историческим и памятным местам Салехарда.

Фото к статье
Поздравления принимают папы
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт