наверх

Сила и независимость

«ПК» № от 25 августа 2016
Сила и независимость

В День Государственного флага салехардцы собрались на традиционный митинг-концерт.

22 августа в городском саду представители общественности окружной столицы поздравляли друг друга с государственным праздником. Слова главы региона Дмитрия Кобылкина салехардцам передал его первый заместитель Алексей Ситников. «Государственный флаг символизирует сильную и независимую Россию, патриотизм граждан, гордость за славу Отечества. Свой весомый вклад в устойчивое развитие страны, в укрепление его социально-экономического могущества вносят и жители Ямальской Арктики. Своим добросовестным трудом, общественными инициативами мы вместе решаем важные государственные задачи, вместе определяем приоритеты развития нашей суровой земли. Главное, мы не боимся трудностей, всегда добиваемся намеченного и смело идём вперёд – в этом сила нашего северного характера, патриотического духа и гражданского единения» – говорится в поздравлении. 

– Флаг России – предмет гордости для каждого из нас. Символ силы, стойкости и независимости страны, – сказал глава администрации Салехарда Иван Кононенко и пожелал горожанам оставаться достойными продолжателями славных трудовых и культурных традиций нашей страны. 

Председатель Городской думы Владимир Мартынюк от имени всех депутатов пожелал воспитывать молодёжь в патриотическом духе.

– От любви к Отечеству зависит будущее нашей малой родины и России, – считает спикер. 

Молодогвардейцы накануне Дня российского флага побывали на автомотопробеге в Лабытнанги, организованном в честь государственного праздника. 

– Российский триколор – символ страны, государственности, это наша общая история, – говорит Мария Славина, руководитель регионального отделения «Молодой гвардии». – Не могу отвечать за всех юношей и девушек, но те, с кем приходится общаться в силу своей работы, искренне болеют за Россию и гордятся символами нашей страны.

Фото к статье
Сила и независимостьСила и независимостьСила и независимость
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт